Консультации / Отоларингология

болит горло

Добрый день. Меня зовут Виктория, мне 33 года. Проблем со здоровьем раньше имелось, но сейчас достаточно длительное время болит горло. Но не так как при простуде, а так как когда приходится долго и много говорить. По ощущениям кажется, что болит как-то сверху, не знаю, как правильно сказать, за нёбом и отдает в верхнюю челюсть и корень языка. При глотании очень сильно чешутся уши внутри, там, куда ватной палочкой не попасть. Ночью боль усиливается и становится очень больно глотать, от боли просыпаюсь. Температуры нет, но постоянно хочется пить что-то очень теплое и сладкое. Подскажите, пожалуйста, с чем такое может быть связано, что это может быть и чем можно лечится.
Здравствуйте,Виктория. Описание Ваших жалоб может соответствовать хроническому воспалению в полости рта. Необходимо исследовать микробный пейзаж полости рта и обратиться к врачу за помощью. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.