Консультации / Маммология

незнаю что это

здраствуйте. Я живу в Германии . начну сначала . Две недели назад у меня начались очередные месячные и одновременно почувствовала боль в правой груди. после самостоятельного осмотра нащупала шарик . сразу обратилась к своему гинекологу . он после УЗИ сказал что это киста .направил на мамографию и там ничего не обнаружили сказали просто узелок (да когда месячные прошли и боль прошла ). обьясните пожалуйсто мне что это такое и насколько это страшно . тут врачи толком у нас ничего не обьясняют. мне 37 лет.
Уважаемая Наталья, возможно это и была киста, на мамографии она может быть не видна на фоне общего фиброза. Поскольку сечас жалоб нет, приниать какие-либо лекарства не надо, просто повторите УЗИ через пару месяцев.