Консультации / Урология

кремастер

Здравствуйте, мой вопрос вот в чем: в июле яобнаружил, что правое, а через пару недель и левое яичко подтянуты к паховому каналу, я обратился к хирургу и урологу, это состояние помогло диагностировать хронический эпидедмит, однако врач уролог отметил, что нет взаимосвязи между заболеванием и подтянутыми яичками, сказал, что это физиологическая особенность организма. И хирург и уролог объясняют это тем что мышца, которая подтягивает яичко напряжена. Поскольку это состояние доставляет мне дискомфорт, яички находятся постоянно в сжатом состоянии и появляются болезненные ощущения, хочу подчеркнуть, что до июля все было в порядке,стоит ли мне бороться с этим состоянием? возможно стоит принимать мышечные релаксанты?
Если подобное подтягивание появилось недавно и беспокоит Вас, это надо устранять. Обсудите это с Вашим урологом. Или обратитесь ек другому урологу для объективной оценки ситуации. Мне , к сожалению, без осмотра трудно рекомендовать Вам что-то конкретное в лечении.