Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

У дочери (возраст 2 мес.) слезился, покраснел , гноился глаз, припухли веки, В больнице,еще в роддоме, нам прописали левомицетин в таком же случае. Прокапали 5 дней, промывали свежезаваренным чаем.Отделяемого стало меньше, краснота с глаза спала, но веки все еще припухшие,покраснение вокруг лаза осталось, иногда слезится.Что еще нужно делать? В больницу идти боюсь, т. к. сейчас осень и в больнице моного больных орз и орви.
Здравствуйте, Сергей Николаевич! В этом случае оправдано продолжение закапывания р-ра левомицетина. Если на фоне антибактериального лечения воспалительная реакция будет сохранятся, необходимо проконсультироваться с врачом офтальмологом на предмет исключения непроходимости слезо-носовых путей.