Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

У дочери (возраст 2 мес.) слезился, покраснел , гноился глаз, припухли веки, В больнице,еще в роддоме, нам прописали левомицетин в таком же случае. Прокапали 5 дней, промывали свежезаваренным чаем.Отделяемого стало меньше, краснота с глаза спала, но веки все еще припухшие,покраснение вокруг лаза осталось, иногда слезится.Что еще нужно делать? В больницу идти боюсь, т. к. сейчас осень и в больнице моного больных орз и орви.
Здравствуйте, Сергей Николаевич! В этом случае оправдано продолжение закапывания р-ра левомицетина. Если на фоне антибактериального лечения воспалительная реакция будет сохранятся, необходимо проконсультироваться с врачом офтальмологом на предмет исключения непроходимости слезо-носовых путей.
Консультация врача офтальмолога на тему «Коньюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.