Консультации / Пульмонология

манту

здравствуйте! мне четыре дня назад сделали манту. пришёл через три дня она 12мм я знаю что вроде норма меньше. флюраграфия в тот же день, лёгкие без патологических изменений. сейчас она уже мм15 и как бугорок это через5 дней. когда делали манту даже потекла кровь.(я принимаю варфарин) 4 месяца назад я лежал с восполением лёгких в боткинской больнице. там меня всего просканировали, туберкулёза нет, потом в фцск алмазова операция. там же тоже анализы и тд. даже не мочил её.вы можете дать какой нибудь коментарий? спасибо! на пятый день
К вопросу приложено фото
Такой фактор как прием Варфарина может создать ложный вираж пробы манту.