Консультации / Педиатрия

Раздражительность

Здравствуйте,хочу узнать,есть ли в нашем случае серьезная патология?Ребёнку 2 года и 2 мес. говорит очень мало,в основном небольшие слова(мама,папа,кися,ав-ав,некоторые имена,предложений нет).Обращались к специалистам-говорят "лентяй,занимайтесь и выговорится".Но я переживаю,старший ребенок заговорил в 2 года и сразу всё.А с этим занимаемся даже больше,а он в ответ сильно раздражается и даже плачет.Заранее благодарю за совет.
Здравствуйте, детям до 3х лет задержку речевого развития не ставят, поэтому , если специалисты говорят, что кроме занятий ничего не требуется, то нет повода переживать.