Консультации / Неврология

Беременность при межпозвонковой грыже

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 37 лет. В 2008г мне по результатам МРТ поставили диагноз дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-кресцового отдела позвоночника, осложнённых грыжеобразованием на уровнях L4/L5. L5/S1. В этом году сделала повторное обследование- отрицательная динамика в виде увеличения грыжи диска L5/S1 на 0,2см ,суживающая правое межпозвонковое отверстие с компрессией правого корешка. Хотелось бы узнать , если забеременеть, можно ли удачно выносить ребёнка без дальнейших последствий для себя? Я консультировалась с лечащим неврологом , сказали , что если по гинекологии противопоказаний нет, то пожалуйста рожайте. Но при беременности возникнет определённая нагрузка на позвоночник. Подскажите , какие могут ли быть потом и во время беременности осложнения? --------------------------------------------------------------------------------
Будет лишняя нагрузка на больной позвонок и шансов, что придется потом делать операцию, будет больше. Поэтому лучше подлечить или вылечить грыжу, а потом беременнеть.