Консультации / Проктология

анальный узел

добрый день ! подскажите пожалуйста.Был в больнице местной,там нет проктолога,зашёл к хирургу он посмотрел анальное отверстие и сказал что у меня анальный узел вывалился,вправе его и прописал свечи,после чего всё вроде бы было нормально но возле отверстия снаружи остался шарик(узел что ли)но со временем вся начало повторятся снова,что можете посоветовать,кроме как очередной поход в больницу.можно ли избавится от этого и вернуть всё на свой места ? или этого уже не сделаешь? за ранее благодарю.
Добрый день! Вас необходимо обязательно обратиться к проктологу. Скорее всего, Вам показана операция по удалению геморроидального узла.