Консультации / Маммология

киста молочной железы

мне 40 лет,пол женский,в августе 2011 года прошла маммолограму,узи.,онкотест 13 при норме 24,диагноз диффузная мастопатия и киста 9 мм, никаких лекарственных срндств не принимаю,у меня также повышено содержание глюкозы-7,5 ед.,подскажите пожалуйста насколько опасна киста.?,как быстро она может перерасти в злокачественную ?и как скоро ее нужно удалять? спасибо
Кисту 9 мм не надо удалять, необходимо делать УЗИ 1 раз в 3-4 месяца, как правило в рак это не переходит. Если Вас не беспокоят боли, то даже нетнеобходимости в приеме лекарственных препаратов.