Консультации / Травматология и ортопедия

перелом сесамовидных костей

здравствуйте. у меня не обычная травма так мне говорят врачи омских клиник у меня перелом сесамовидных костей(((((дело в том что у меня было так же на правой ноге но только я не чего не почувствовал и как они говорят что на правой ноге все сраслось)))и все теперь хорошо . теперь у меня случился перелом на левой ноге . я лечил ее всеми возможными способами различные физио и т д. сейчас мне ставят внутресуставные блокады.могу ли я услышать от вас как все это действует и возможно ли что уколы сделют чудо с моей ногой и все обойдеться без оперативного лечения????
Перелом сесамовидных костей - весьма сомнительный диагноз. А уж множественные переломы - вообще не реальная вещь. Но если это так, то следует искать одну общую причину. Такой причиной не может быть травма. Такие переломы особого лечения и не требуют, т.к. эти кости в функциональном отношении мало значат. Заболевание Вы не описываете, р-снимки не выставили, так что выводов сделать не возможно. Я описал только свои сомнения в достоверности диагноза.