Консультации / Терапия

Холестерин

Здравствуйте. Мне 33 года. У меня около глаза появилась ксантелазма. Сделала узи сердца, почек, брюшной полости. С сердцем, почками все хорошо. Только есть холецистит. Еще у меня поставили давно диагноз – поликистоз яичников. Было: Индекс атерогенности - 5.1, холестерин - 8,93, холестерин ЛПНП - 6,49, холестерин - ЛПВП 1,46, триглицериды – 0,93. Назначили АТОРИС 40 мг на месяц. Затем после месяца сдала снова анализы: Индекс атерогенности - 3.51, холестерин - 4,97, холестерин ЛПНП - 3,27, холестерин - ЛПВП 1,10, триглицериды – 0,48. Врач сказал, что Аторис 40мг нужно пить еще три месяца, если все будет хорошо будем снижать до 20мг, затем до 10 мг. Зачем мне пить 40 мг Аторис 3 месяца, если у меня холестерин почти в норме?
Здравствуйте! Уровень холестерина в крови снижается в течении нескольких месяцев на фоне приема статинов. Врач совершенно правильно расписал Вам терапию по снижению холестерина. С уважением, Мария Олеговна.