Консультации / Хирургия

удаление аппеджицита

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, моему мужу неделю назад удалили катаральный аппендицит. Со слов хирурга причиной аппендицита явилось восполение кишечника.После операции в течение недели держится темп-ра 37,2-37,4. Получил курс антибиотиков (цефотаксин 4р в день), капельницы метрагил 8 шт, гепарин. Задал вопрос хирургу по поводу темп-ры, в ответ на это он отмахнулся рукой. Подскажите пожалуйста, по какой причине может держаться невысокая темп-ра, не является ли это поводом для беспокойства?Спасибо....
Здравствуйте. Причиной повышения температуры может быть: - нагноение послеоперационной раны, - инфильтрат в области раны, - надо исключить патологию почек и предстательной железы (осмотр и консультация уролога), - разнообразную кишечную инфекцию. Это то, что исключить надо сейчас, а так причин повышения температуры может быть очень много. Держите более тесную связь с лечащим доктором. Здоровья Вам.