Консультации / Психология и психиатрия

Страх!

Здравствуйте! Мне 25 лет, зовут Юля. В детстве как и все дети, я боялась темноты, казалось что какое -то чудище в углу сидит и ждет когда я отвернусь или засну, чтобы скушать меня.. Обычный страх. Но понимаете, этот страх не прошел. Я боюсь и сейчас темноты. Ночью дверца шкафа должна всегда быть закрыта, иначе я лежу и всматриваюсь туда, боясь увидеть там что-то. У меня жутко чуткий сон. Утром я провожаю мужа на работа и могу немножко поспать. На улице светло, казалось бы нечего бояться..Но я мигом просыпаюсь если на кухне капнет вода. Мне всегда кажется что кто-то там ходит. В дУше я стараюсь быстро смыть шампунь, чтобы глаза были открыты, и я видела что вокруг меня. В детстве не происходило никаких ситуация ранивших мою психику. Спасибо!
Здравствуйте, Юлия. Разобраться с Вашими страхами поможет психолог. Обратитесь очно к психологу.