Консультации / Гастроэнтерология

гастроэнтерология

Добрый день, подскажите такой вопрос. недавно у меня появились боли в левом боку, сначала внизу,а потом под ребром, потом переодически стало побаливать и под правым ребром,и вдобавок еще начало болеть со стороны спины слева тоже в районее под ребром,что это может быть, я сделала узи на всякий случай - ПЕЧЕНЬ: расположение -типичное, форма -неизменена, контуры-ровные, границы-четкие, размеры-не увеличена, правой доли КВР 130мм,толщина 100мм, левой доли ККР 87мм, толщина 54мм,углы острые <>45, эхогенность перенхимы -обычная, структура-однородная. сосудистый рисунок-не изменен, воротная вена-10мм,НВП-16мм, печеночные вены-7мм, внуртипеченочные желчные ходы-не определяются, общий желчный проток-2мм не расширен; ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: расположение-типичное, форма-обычная, контуры-ровные, границы-четкие, размеры-не увеличен, длина-40мм, ширина-20мм, стенка-уплотнены, толщина стенки 2,6 мм, содержимое-не однородное,осадок ввиде желчи. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: контур-ровный, размеры:головка 24мм, тело 13мм, хвост 22мм, не увеличена, эхогенность перенхимы-умеренно повышенна, структура-однородна. ПОЧКИ: расположение-обычное, подвижность-не изменена, форма-обычная, контуры-ровные, границы-четкие, размеры-правая-101*62мм, левая-110*54мм, паренхима не изменена, правая21мм, левая17мм, полостная система-уплотнена, патологические образования - микролиты 2-3мм, мочеточники-не расширены, МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: содержит 50мл, позыв на мочеиспускание +, контуры-ровный, стенка 4мм, содержимое-аэхогенное, эхопозитивные включения+, Заключение : Эхопризнаки хронич.холецистита в ст.ремисии, ДЖВП, димитаболическая нефропатия. После узи я заходила к урологу, он все это посмотрел, постучал мне по-почкам, и сказал что мне скорее всего надо на консультацию к гастроэнтерологу, так как почки я проверяю каждые пол года, показания узи не меняются. Надеюсь Вы мне подскажите, что делать, а главное что мне все-таки лечить. чтоб убрать боль.
Без осмотра трудно сказать, как лечить. Это может быть и проявлением панкреатита, и дискинезии желчного пузыря, и почечной колики. При пальпации живота и с учетом УЗИ можно прийти к какому-то диагнозу. А так... Почечная колика тоже дает похожую симптоматику, тем более, что по УЗИ есть "песок" в почках и мочевом пузыре. Можно сдать общий анализ мочи и будет видно, что выходит.