Консультации / Психология и психиатрия

проблема у дочки

Добрый день, Наталья. Я очень волнуюсь за дочь. Ей 6.5 лет, ходит в подготовительную группу детского сада. В группе есть девочка, которая очень нравится моей дочке. Одно время они дружили (им было интересно друг с другом, так как немного опережали других детей по развитию), а потом эта девочка нашла себе новую подружку, а мою дочь игнорирует, даже не здоровается. Дочка очень переживает. Такая ситуация продолжается уже 2 года: дружит - игнорирует. Потом снова дружит.... Я стараюсь дочку успокаивать, обращаю ее внимание на других девочек в группе, хвалю их, говорю, что Даша неплохая девочка, просто у нее сложный характер и надо с ней поменьше общаться. Воспитатели говорят, что они проблемы не видят. Может я слишком заостряю внимание на этом, но как мне успокоить дочку, чтобы она не переживала всякий раз и не тянулась так сильно к этой девочке. Как найти нужные слова. А ведь дочке в следующем году с этой девочкой в одну школу идти. Как быть? спасибо.
Я думаю, это больше ваша проблема, ваша обида и тревога заставляют дочку больше необходимого фиксироваться на происходящем..