Консультации / Хирургия

Болит пупок

Здравствуйте. При нажатии на пупок ощущается боль уже 4 дня. Похожие ощущения были после родов, 9 месяцев назад, потом живот втянулся и не обращала внимания. А сейчас снова как-будто живот вываливается. Так сам по себе не болит. Больно при нажатии на нижний край пупка, ощущение внутреннего уплотнения. Что это может быть и к кому обратитЬся?
сложно ответить на Ваш вопрос без осмотра. Обратитесь на осмотр к хирургу. Может это омфалит..? не запускайте....