Консультации / Гинекология

джесс

Здравствуйте! У меня эндометриоз, миома матки(25мм) и заболевание крови (Пароксизмальная ночная гемоглобинурия). В июне было кровотечение,но диагностическое выскабливание мне делать нельзя из-за низких тромбоцитов (уровень падает ниже 10,да и гемоглобин падает до 25 каждый месяц,капают эр.массу).В связи с эти гинеколог велела мне пить Джесс по схеме,хотя гематологи рекомендуют его пить без таблеток плацебо,а только активные таблетки (можно ли вообще так принимать КОК? ведь для чего-то же делают перерыв?). Но после первой упаковки (которую я пропила без особых побочных эффектов) а все-таки решила пить и "пустышки",кровотечение отмены началось на 3 таблетке, но...продолжалось оно около 10 дней. Как мне и советовали и гинекологи и гематологи в этих случаях пить до 5 таблеток в день через час,потом 4,3,2 и1. кровотечение остановилось, осталась только мазня. но через неделю опять началось.и уже идет 5 день. капали и тромбоконцентрат,но оно не останавливается. опять увеличивать дозу гормонов не хочется, да и я так поняла что организм должен сейчас привыкнуть к этой дозе гормонов.или все-таки для меня это слишком маленькая доза? и на приеме второй упаковки постоянные боли внизу живота.Это нормально?мне 31 год, вес 53 кг. не рожала. кровотечения мне сами понимаете лишние ни к чему.
Здравствуйте. Джес низкодозированный препарат и поэтому может давать прорывные кровотечения. Рекомендую Вам обсудить с врачами переход на Жанин. Перерыв каждый месяц делать не обязательно. Лечебная схема в подобных Вашей ситуации 3 мес без перерыва прием Жанина, затем 7 дневный перерыв и так далее.