Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здраствуйте. Мне 30 лет. Есть сын пяти лет. С самого начала менструация идет не регулярно (каздый месяц. но в разные дни). В этом месяце их небыло. Решила, что беременная. Прошла обследование трансвагинально результаты такие: Тело матки определяется в обычном положении. Границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная. Размеры увеличены. Длина 62мм, переднезадний 44мм, ширина 62мм. Структура миометрия не изменена. М-эхо: толщина 13мм; границы четкие. Контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 2 фазе. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки не изменена две кисты эндоцервикса по 0,5. Левый яичник не определяется. Правый яичник определяется. Размеры обычные. Структура обычная с мелкими фолликулами. Длина 27мм, толщина 10мм, ширина 22мм. Патологические образования в полости малого таза не определяется. Свободная жидкость определяется в умеренном количестве в заднем своде. В настоящее время беременности не видно. Очень прошу Вас прокоментировать результаты, что они значат. Что является нормой, а что нет? За ранее благодарна Вам.
Здравствуйте. По узи можно отметить некоторое увеличение размеров матки. Возможно беременность есть, но маленький срок. Сдайте кровь на беременность (вХГЧ).