Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здраствуйте. Мне 30 лет. Есть сын пяти лет. С самого начала менструация идет не регулярно (каздый месяц. но в разные дни). В этом месяце их небыло. Решила, что беременная. Прошла обследование трансвагинально результаты такие: Тело матки определяется в обычном положении. Границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная. Размеры увеличены. Длина 62мм, переднезадний 44мм, ширина 62мм. Структура миометрия не изменена. М-эхо: толщина 13мм; границы четкие. Контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 2 фазе. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки не изменена две кисты эндоцервикса по 0,5. Левый яичник не определяется. Правый яичник определяется. Размеры обычные. Структура обычная с мелкими фолликулами. Длина 27мм, толщина 10мм, ширина 22мм. Патологические образования в полости малого таза не определяется. Свободная жидкость определяется в умеренном количестве в заднем своде. В настоящее время беременности не видно. Очень прошу Вас прокоментировать результаты, что они значат. Что является нормой, а что нет? За ранее благодарна Вам.
Здравствуйте. По узи можно отметить некоторое увеличение размеров матки. Возможно беременность есть, но маленький срок. Сдайте кровь на беременность (вХГЧ).
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2011
О консультанте
Специализация