Консультации / Психология и психиатрия

паника

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня ребенок 7лет мальчик начал говорить что ему лучше умереть, что он убьет себя, я в панике, что делать? Явных причин для этого нет, В семье его любят, на школу не жалуется. Что происходит? Как реагировать?
Здравствуйте! Возможно, ребенок слышал что-то подобное в жизни или по ТВ в эмоционально насыщенной ситуации. Зачастую подобные высказывания встречаются у детей демонстративного типа. Постарайтесь внешне реагировать спокойно, не акцентируя внимания на словах ребенка. Поговорите с ним, постарайтесь прояснить с ним его чувства и подобрать вместе другие слова для их выражения.