Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь воды, глубины. Это мешает научиться плавать

Мне 36 лет. В детстве меня уронили в воду (я сидела на круге, который держала сестра, и она случайно его отпустила, я ушла под воду). После этого заходила в воду по пояс, дальше панически боюсь. Но недавно пошла в бассейн. Он глубокий. Мелкие, только для детей, взрослых туда не пускают. Плаваю с помощью поддерживающих средств и при этом испытываю жуткий страх. Подскажите, пожалуйста, можно ли от него избавиться.
Здравствуйте. Обратитесь к психологу. он поможет избавить Вас от страха воды.