Консультации / Гинекология

вмс

Какое время максимально можно носить вмс? Мне 30 лет, менструация проходит вовремя, особых неудобств вмс не доставляет. Сколько времени после удаления вмс потребуется, чтобы забеременеть? И можно ли использовать вмс при наличии 2-х постоянных партнеров? Или лучше использовать оральные контрацептивы?
Здравствуйте. ВМС - 5 лет. после удаления вмс лучше 2 мес отдохнуть. ВМС совместимо с 2-мя партнерами.