Консультации / Неврология

Приступы

Здравствуйте ! Меня зовут Анна мне 26 лет. На протяжении 3-х лет меня мучают приступы . Началось все после сильного нервного стресса , врачи поставили ВСД. Пила лекарства за 3 года разные ( Карвалол , Сибазон , Грандаксин , Пустырник . Танакан , Валериану ,различные успокаивающие травы ,а лечение так ни разу и не помогло , а с каждым годом к приступам присваиваются все новые симптомы . В том месяце пришла с жалобами к врачу . она мне сказала У вас обыкновенное ВСД вы все придумываете и вам нравится болеть . Сделала МРТ головного мозга . в заключении сказано: Микрокисты шишковидной железы . Больше ни какого обследования мне не делали . Первый год приступы были раз в месяц один день , а сейчас по 2 недели бывает плохо .Наступает без причины , и так же уходит. Жалобы на сегодняшний день : Сухость во рту , боль в области сердца изредка отдающая в левую руку , немеет язык и горло и в области зоба и левая щека не могу сглотнуть. Иногда бывает при разговоре не договариваю окончание , головокружение , потмнение в глазах , ватные ноги и руки . В груди давит тяжело дышать . Тошнота . Леденеют конечности и становятся бело синего цвета . Сильно выделяется пот . Головные боли даявящаго характера как будто под водой , в ушах иногда звенит или шум листьев или волн . Бывает плохо слышу собеседника. Если сидеть ровно с закрытыми глазами , то кажется что стул шатается и хочется удержаться . И ко всему этому при приступах присваивается страх . Помоги пожалуйста с диагнозом . За ранее спасибо .
Диагноз правильный - ВСД, панические атаки и разнообразные невротические проявления. Лечить это надо не нейролептиками и антидепрессантами, а глубокими современными психологическими техниками. Почитайте внимательно у меня в блоге, и комментарии и приезжайте. Там девушка пишет спасибо - аж с Камчатки приехала. Значит действительно - приняла решение и сделала шаг. Да и рядом с домом найдете своего доктора при большом желании.