Консультации / Маммология

Узи молочных желез

Узи молочных желез показало у меня маленькую кисту в правой груди и сужение протоков молочных желез,которые к концу цикла расширяются ,тем самым вызывая болезненное ощущение.К врачу-маммологу не могу попасть,он у нас один на весь город.Мне 47 лет,написали состояние молочных желез не соответствует возрасту.Чем это может грозить и.что предпринять в ближайшее время?
Уважаемая Лариса, мелкие кисты в молочных железах являются вариантом нормы в Вашем возрасте. Если грудь беспокоит перед месячными, то за 5-7 дней до них, принимайте мочегонные травяные сборы - это может быть полевой хвощ, почечный чай. Возможен прием мастодинона 1 таблетка или 30 капель (как Вам удобно) 2 раза в сутки - 3 месяца.