Консультации / Урология

Результат спермограммы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с мужем планируем ребёнка. Муж сдал спермаграмму,поясните пожалуйста результат: Кол-во эякулята - 0,2мл Цвет - молочн., Мутность - мутн., Запах - гнилостный рН - 7,2 Общ.кол-во сперматозоидов - 24млн800мл Кол-во сперматозоидов в 1мл - 124млн/мл Вязкость - 0,1см Подвижные (через 30 минут) - 8% Неподвижные(через 30 минут) - 2% Неподвижные (через 30 минут) -90% Скорость сперматозоидов -(+) Агглютинация сперматозоидов - ++ Нормальные формы - 25% Юные формы - 1% Дегенеративные формы - 74% Клетки сперматогенеза - (-) Лейкоциты - 5-7 Эритроциты - нет Лецитиновые зерна-немного Гиалиновые шары - нет разжижение эякулята- из 20
Показатели спермограммы плохие - много патологических форм , и снижена подвижность сперматозоидов. Обратитесь к урологу-андрологу для обследования и лечения.