Консультации / Андрология

Оцените пожалуйста результаты спермограммы. какое лечение необходимо?

Результаты спермограммы: обьем 2,1 мл; цвет молочный, запах специфический, консистенция однородная, вязкость-7 мм, рН 7,3; эпителий 1-2, круглые клетки 12-13 !!!(лейкоциты перечеркнуты ,вместо них от руки написано-круглые клетки), слизь(+), лецитиновые зерна 4-5, агллютинация (++), макрофаги(-), семякристаллы(+). В 1 мл: подвижные-39 млн, всего 71 млн. в эякуляте мл: подвижные 81,9, всего 149 млн. Кинезисграмма: нормокинезис-39%, гипокинезис-16%, дискинезис 17%, акинезис-28%. Морфология: нормальные-68%, с дефектом головки-13%, с дефектом шейки-9%, с дефектом хвоста-7%, незрелые формы-3% с
В общем показатели спермограммы хорошие. Не совсем понятен термин *круглые клетки*. Рекомендую повторить анализ спермограммы для уточнения ситуации.