Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день!

Зашла в тупик! Прожили с мужем 25 лет. Последние 10 лет жила просто в коматозном состоянии...Недавно развелась...Муж никуда не уходит, хотя все последние годы у него была женщина, которая моложе на 20 лет и которая родила ему ребенка(ему 3.5года) Интимных отношений тоже нет...Нас ничего теперь не связывает..Но он упорно ложиться в постель на свое место....Зачем? Говорит, что он порвал все отношения, я не верю..Просто устала от вранья....Я его отпустила, я ему все простила, хочу покоя ...Инициатором развода была я. Он не ожидал от меня такого поступка, думал, что у меня не хватит мужества...Но слишком долго я терпела все его реверансы.....Говорить он со мной не хочет. Но душой , я понимаю, что он где-то далеко, не со мной...Что делать, как поступить....
Здравствуйте, Зоя. Вы оказались в непростой ситуации. Несмотря на развод, Вы в душе сомневаетесь, хотите ли Вы жить порознь с бывшим мужем? Или Вы все еще хотите быть вместе с ним?