Консультации / Педиатрия

Разделять или нет помещение

Здравствуйте, мне 30 лет, проживаю с женой и ребёнком в однокомнотной квартире. Я заболел (горло, насморк, температура) и ушол спать на кухню что бы не заражать ребёнка. И стараюсь не находиться с ним в комнате или на кухне одновременно, жена говорит что в этом нет смысла. Так ли это?
Вы заботливы, в этом тоже большой смысл. Отсутствие прямого контакта, частое проветривание, часто мытые руки- залог не заразить своих близких.