Консультации / Хирургия

мальчик 10 лет

у моего сына 10 лет не до конца открывается пенис из-за сросшейся крайней плоти(извините,если не точно выражаюсь).Были на приеме у хирурга,он ответил, что с возрастом проблема будет решена.Я волнуюсь, нужно ли хирургическое вмешательство. Что делать,ответьте пожалуйста.Заранее спасибо.
Спайки между головкой и внутренним листком крайней плоти называются синехиями, они могут самостоятельно исчезнуть в 13-15 лет. Есали они плотные, то потребуется их механическое разделение на приеме у хирурга.