Консультации / Отоларингология

аудиометрия

здравствуйте.помогите советом.моему сыну 5лет.в сентябре была с ним в подмосковье.попала к врачу лору.он сказал-ужас.мой сын оказывается давно плохо слышит.как в самолёте уши заложены.опять аденойды,их год назад удаляла.но живём на камчатке и они опять выросли.миндалины надо надрезать.назначил авамис,продувание слуховых труд,пневмвмассаж,консультация сурдолога.плановое хирур-ое лечение-аденотнзиллотомия.ребёнок плохо разговаривает,агресивный,гиперактивный.дайте совет пожалуйста с чего начать?ходит в сад.до 3лет чосто болел отитом
Заложенность ушей при аденоидах - явление достаточно частое. Обычно это происходит из-за закрытия аденоидами естахиевых труб, так что вопрос с ними придется решать так или иначе (например, аденоиды можно вылечить без операции при помощи гомеопатии, промываний носоглотки или лазерной терапии). А уже после того, как освободятся устья евстахиевых труб, можно будет проводить их продувание - тогда слух к ребенку вернется очень быстро.
Консультация врача отоларинголога на тему «аудиометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.