Консультации / Дерматология и косметология

Грибок?

Здравствуйте! На стопах и сбоку (не между пальцами ног!) начали образовываться сначала мелкие как будто прыщики, потом становятся красными пятнами. Была дома мазь Клотримазол -- мазала. Как будто присыхают, а в новых местах появляются... Идет лето -- в босоножках всё видно, некрасиво, да и не приятно. Что это -- грибок? И как лечить?
Добрый день Людмила!Состояние кожи ,описанное вами напоминает дисгидроз стоп.Рекомендую Вам обратиться за консультацией к дерматологу.Врач после осмотра и лабораторной диагностики (при необходимости берется соскоб с кожи межпальцевых складок для исключения грибковой инфекции)сделает соответствующий вывод.Дисгидроз стоп может протекать без грибковой инфекции.Лечение микозов стоп и дисгидроза стоп различное,поэтому необходима очная консультация врача-дерматолога.С уважением Галстян Т.А.