Консультации / Андрология

спермограмма

Добрый день! муж сдал спермограмму воздержание 5 дней,возможно ли забеременнеть естественным путем с такими показателями,заранее спасибо. Обьем эякулята- 3,0 мл, цвет желтовато-молочный вязкость- 0,00 (до 2 см) рн-7,5 мутность- мутная консистенция -жидкая разжижение через 10-30 мин-наступило концентрация лейкоцитов -0,90 млн (1 млн) эритороцитов -нет амилойдные тельца -нет концентр. сперматозоидов в 1 мл эякулята -23,00 млн(20-150 млн) общее количнство сперматозоидов в эякуляте - 69,00 млн(бол.40 млн) А) с быстрым поступательным движением - 16%(более 25 %) В) с медленным поступательным движением - 18% Подвижность (А+В) - 34 % (более 50%) С) с непоступательным движением-3,00% аглютинация -,агрегация -нет нормальные формы-68% (50%) дефекты головки-дефекты шейки-дефекты хвоста -32% клетки сперматогинеза 0-1 жизнеспособность-более 50% спермат-ды с норм.морфологией головки- 68% незрелые-1 дегенеративные-2
Шансы на зачатие естественным путем имеются,но значительно снижены. Надо пройти дообследование у уролога и последующее адекватное лечение.