Консультации / Урология

сперммагрвмма

Здравствуйте доктор! Мы с мужем пытаемся уже второй год завести ребенка. сдали спермаграмму и результаты были таковы 9%подвижных 11%малоподвижных 80% неподвижных. и почему то нам ничего не назначили чтоб как то повысить активность сперматозоидов. моему мужу 28лет. детей у него вообще нет. подскажите что нам делать мы очень хотим малыша. Заранее спасибо. никакого лечения нам не назначили. узнаю про мужа
Снижение подвижности сперматозоидов - одна из причин бесплодия. Мужу надо пройти обследование у уролога-андролога для выявления причин нарушения и назначения адекватного лечения. Если Ваш уролог не назначает обследование, обратитесь к другому специалисту.