Консультации / Маммология

Мастит

Здравствуйте! У меня на левой груди вылез чирик, обратилась маммологу он сказал нужно срочно удалять. Удалили он начал беспокоит пошла повторно он сказал что гной накопился почистили. После уже пошла другому врачу он меня направил гнойному хирургу , посмотрел сказал гное нет надо очистить кровь и на физио лечение . Прошла все процедуры очистки крови плазмаферес и уфо и физио лечение. Пришла повторно на прием сделали ужи сказали что у меня мастит. Так может быт?
Уважаемая Адина, к сожалению, такая ситуация возможна. Если есть очаг воспаления (а гнойное отделяемое было) необходимо пройти антибиотикотерапию, физиопроцедур в этой ситуации недостаточно. Сейчас Вам необходимо пройти лечение у хирурга, это будет местное лечение (возможно необходимо будет вскрыть полость и промывать ее), плюс обязательно надо будет пройти курс антибиотиков. Следуйте рекомендациям Вашего доктора, и надеюсь у Вас все пройдет.