Консультации / Гинекология

эндометрий

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на УЗИ мне сказали тонковат эндометрий на 21 д.цикла 9,2 мм, двухслойный, овуляция слабо выражена. Третий год лечусь от бесплодия, хоть и преобладает мужской фактор, но меня перевернули всю. делали гистологию (подозрение на полип подтвердилось и гиперплазия эндометрия), несколько раз делали аспират на всякий случай, трубы проходимы, гормоны в норме только пролактин почти на верхней границе, стали понижать упал прогестерон пила таблетки, сейчас в норме все. Может ли ухудшиться состояние эндометрия из-за количества принимаемых лекарств, или же вообще овуляция пропаст,раньше на УЗИ небыло никких замечаний по поводу овуляции, состояния яичников и эндометрия.. Дважды лечила микоплазму. Мне 36 лет. не беременела ни разу. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны: 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)