Консультации / Офтальмология

Миопия

Здравствуйте! У меня прогрессирующая миопия. Года 1.5 назад проверялся было -4 на обоих , сейчас где-то -5 / -5.5, записался опять на приём. Как можно лечить миопию? Ибо попросту всё-что предлагают в клиниках не помогает, где я только уже не был и что не делал : иглоукалывание , массаж, электрофорез, читал со сменой линз, ещё там на каких-то приборах был, магниты ставили и многое другое.Капали капли ксалатан, кажись так называются И стабильно каждый год где-то по -1 диоптрию . Можно ли будет ещё перейти на линзы? Мне 16. И ещё выдают ли при сильной прогрессирующей миопии справки от физ-ры? Спасибо
Здравствуйте! Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Ношение контактных линз возможно. Капли ксалатан назначаются при глаукоме.