Консультации / Офтальмология

воспаление глаз

Добрый вечер уважаемая Надежда Федоровна ! Воспаляются глаза: слезятся и краснота контура. Делала компрессы из ромашки капала офтальмофероном, тобрексом. Что то никого прогресса не вижу. Что можете посоветовать в этой ситуации? СПАСИБО .С уважением Любовь
Здравствуйте! В Вашем случае имеет смысл сделать перерыв в закапывании капель и сдать анализы на демодекс, соскоб с коньюнктивы на аденовирус, хламидии, вирус простого герпеса, признаки аллергической реакции, посев с коньюнктивы. Сделать это можно там, где есть специальные лаборатории, т.е. в государственных крупных институтах.