Консультации / Психология и психиатрия

Гнев. Что делать?

Здравствуйте! Мне 31 год. Моя проблема в моём психологическом состоянии. 7 мес. назад я родила дочь. Помимо неё у нас ещё двое детей: моя дочь от первого брака (13 лет) и мой пасынок (14 лет). Сейчас с ними очень тяжело. Я всегда была эмоциональным человеком, но с середины беременности все мои чувства обострились. Я постоянно раздражена, у меня постоянные вспышки гнева (в основном, на старших детей или из-за них), я совершенно не могу разговаривать спокойно, только кричу, я уже не могу контролировать свои эмоции! Я списывала это на беременность и роды, но пршло уже 7 мес., а лучше не становится. Наша семья близка к распаду! Подскажите к какому врачу я могу обратиться? Может ли такое состояни быть из-за какого-то гормонального сбоя? Может нужно сдать анализ на гормоны? Что это за анализы? Жду ответа. Заранее спасибо.
Конечно, просто необходимо сходить к эндокринологу, проверить гормональный фон, щитовидку обязательно. И к невропатологу, проверить состояние нервной системы. Может быть у вас нервное истощение - а в таких состояниях и правда раздражительность и непереносимость обостряются...Да уж тем более к детям - подросткам...Они же как никто другой умеют "растрепывать" наши родительские чувства...Да еще младенец у вас на руках...Срочно к докторам за поддержкой и лечением!