Консультации / Педиатрия

Травма от промывания желудка - возможно ли такое?

Здравствуйте!У меня следующая ситуация - 18 числа около 18 часов сын (год и 11 мес.) съел по недосмотру 1 таблетку "Кетаноф" (обезболивающее).Замечено это было сразу,скорая была вызвана незамедлительно.Приехавшая через 15 минут бригада сказала,что нужно немедлительно делать промывание желудка в домашних условиях (с помощью зонда).Промывание было успешно сделано, сутки после этого ребенок чувствовал себя хорошо - кушал,спокойно спал, днем был активен.Пришедший на проверку 19-го числа участковый педиатр также отметила,что состояние ребенка в порядке (побочный эффект после промывания выражался только множеством лопнувших каппиляров на лице).На следующий день (20-го) ребенок пошел в сад, вернулся домой в 14 часов,поел и лег спать.После сна в районе 17 часов его вырвало.Рвота повторялась 2 раза до вечера,потом ночью был жидкий стул (вода) и 1 раз рвота.Врач который пришел в этот же день поздно вечером (из районной поликлиники,вызванный мои м повторным звонком в скорую) после осмотра сказал,что желудок ребенка был травмирован при промывании, нарушена слизистая и т.п. Скажите пожалуйста,это возможно???Ведь я всегда считала,что врачи скорой помощи не могут допустить таких ошибок!!!
Трудно судить не глядя, но проявления травмы возникли бы самое позднее на следующий день. Думаю, причина другая, возможно- инфекция.