Консультации / Психология и психиатрия

страх спать самому

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Моему сыну 6 лет. Проблема в том, что он боится спать один, и поэтому до сих пор спит вместе с нами (со мной и мужем). Когда усыпает, мы его перекладываем в его комнату. Но ночью просыпается и приходит к нам. Что делать, как ему помочь в данной ситуации?
Что говорит Ваш сын? Что именно его пугает? Когда это началось? Спал ли он когда-нибудь один? Есть ли у Вас ритуал укладывания ребенка спать? Соблюдается ли режим?