Консультации / Гастроэнтерология

Непонятная отрыжка

Здравствуйте! 8 лет назад переболела гепатитом В. Конечно сейчас на диете не сижу, но стараюсь не есть жирного, копченого, жареного, не пью спиртного, но не удается регулярно питаться на работе. В последнее время появилось совсем непонятное мне и трудно описуемое по ощущениям явление: пустая отрыжка, которая вызывает раздражение и першение в горле. Возникает либо по утрам, либо через какое-то время после еды. Что это может быть? Как предупредить ? Заранене благодарна за ответ.
Отрыжка воздухом часто сопровождает хронические заболевания желудочно-кишечного тракта: гастриты, рефлюкс-эзофагиты, холециститы. Поэтому для уточнения диагноза необходима консультация гастроэнтеролога для осмотра и дообследования.