Консультации / Дерматология и косметология

себорейный дерматит

Здравствуйте! Мне 28 лет. 3 года назад обратилась к дерматологу с проблемой перхоти, зуда и покраснений на голове. Диагноз поставили себорейный дерматит. Лечение гормональной мазью, шампунем. Пока применяла были улучшения, но при прекращении все возобновляется. Ужасно раздражает. Есть ли возможность вылечиться или это хроническое? Спасибо.
Здравствуйте! Это-хроническое. Себорейный дерматит очень сложно вылечить навсегда. Правда, без гормональной мази вполне можно обойтись. Существуют негормональные тоники , которые поддерживают кожу головы в спокойном состоянии, регулируют салоотделение. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.