Консультации / Дерматология и косметология

Кожа головы

Здравствуйте доктор! При расчесывание волос обнаружила в отдельных местах головы болезненные точки, не зудящие, и если их не трогать, они вообще не беспокоят.Сестра посмотрела- ничего видимого не обнаружила, а я пальцами чувствую маленькие болезненные бугорочки.Сейчас у меня нет возможности пойти к дерматологу (нахожусь заграницей). Я понимаю, не глядя трудно поставить диагноз, но что можно предположить?Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Я бы посоветовала вам в первую очередь даже не к дерматологу обратиться, а к невропатологу, так как болезненность может быть связана даже с проявлениями шейного остеохондроза. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.