Консультации / Травматология и ортопедия

Пьяная неуверенная походка.

Доброго времени суток. Мне 21, муж. Иногда встречаю знакомых, и они спрашивают:"Что пьяный что ли?" - судят по походке, или говорят что походка неуверенная, чаще говорят первое. Я естественно отшучиваюсь, да "заправился" "Уже 3 день не просыхаю" Хотя за свою жизнь ни капли алкоголя не употреблял. Если с неуверенностью всё просто, я знаю, что у меня не грациозная походка, от этого и неуверенность, даже смеются иногда. А по поводу пьяной походки: я этого не понимаю. Я чувствую, что нормально иду, но со стороны виднее конечно же. Вероятно это из-за плоскостопия, или скалиоза. Посоветуйте пожалуйста все упражнения, таблетки, супинаторы или ещё что-нибудь, даже если толк от этого мероприятия будет 0.0001%, то всё равно напишите. Я буду самым прилежным пациентом в Вашей практике. И буду очень Вам благодарен, если не буду выделяться из толпы...
Ни плоскостопие, ни сколиоз походкой не проявляются. Вам требуется осмотр невропатолога. Возможно, у Вас последствия полиомиелита, перенесенного в детстве в легкой (незаметной) для окружающих форме и, как следствие этого, остаточные явления легких парезов и параличей.