Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте доктор! Помогите расшифровать спермограмму мужа: Консистенция вязкая;объем 3.6 мл;рн 8.0;вязкость 0.5;время разжижения 60 мин;цвет беловато-сероватый;мутность-мутная;слизь в умеренном кол-ве; лейкоциты 1500000; концентрация сперматозойдов в 1 мл-122млн; общее кол-во 439 млн; а+b -37%; а-34%; b-3%; с-8%; d-55%; агрегация+; нормальные сперматозойды-49%; с нормальной морфологией головки -66%; патологические формы - 34%; патология шейки -10%; патология хвоста -7%; клетки сперматогенеза -2%
Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем нормальные.