Консультации / Неврология

протрузиии дисков позвоночника. ВСД.

Добрый день! У меня протрузии дисков поясничного отдела позвоночника и вегето сосудистая дистония, хотела сделать аюрведческий массаж сома, можно ли мне с таким заболеванием позвочника, поскольку когда был поставлен данный диагноз, то, врач запретил все виды массажа на поясницу, объясняя это тем, что при надавливании могут сделать мне грыжу. Когда меняется погода, поясница даёт о себе знать. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Это как надо нажать на поясницу, где самые мощные связки, чтобы "сделать грыжу" ??? Массаж делать можно, все зависит от опытности и профессионализма массажиста.