Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте, сыну 31 год, четыре раза кодировался, сам, добровольно, продерживается месяца три, на большее его не хватает, продает что под руку попадется лишь бы напиться, врет напропалую, типа перестанет пить, больше не будет, семьи у него нет, кто за такого замуж пойдет. После запоев кушать хочет но не может, всё из него выходит. Учился в коррекционной школе, признали олигофреном, но никакой справки с таким диагнозом не дали. Что с ним делать ума не приложу, помогите хоть советом.
«Кодирование» не является методом доказательной медицины, оно может быть лишь частью, но никак не основным методом лечения алкоголизма. Тем более, есть признаки умственной отсталости, по мнению врачей. Лечение в стационаре, в условиях полной изоляции от алкоголя, далее реабилитационный центр. Вот путь, дающий шанс понять, что пустой стакан эффективнее любого кодирования.