Консультации / Стоматология

Очень сложно

Здравствуйте. У меня глубокий прикус но при этом от природы все зубы ровные и идеально были сбалансированы. Началось всё с того что пару лет назад на верхних зубах растрескалась эмаль,я обратился к грамотному стоматологу и мне по прикусу и форме моих зубов поставили пломбы. Что я тогда заметил что моя речь стала чуть чётче и громче. Всё бы оно было хорошо но этим летом у меня слетела с переднего зуба (1цы) пломба,пошёл в стоматологию рядом с домом,мне там поставили новую пломбу но! оставили большую щель между 1й и 2й сославшись на то что пломба на 2ке стоит дефектно и её нужно переделать чтобы закрыть щель.Я согласился мне сняли пломбу с 2ки поставили новую и вот с этого момента у меня начались проблемы с речью,т.к. на 2ке пломба стояла криво но ортопедически правильно обеспечивая прикус игромкий чёткий голос. ------------------------------------------------------- Суть проблемы: зубы 1ца сточен на половину и 2ка также сточен на половину оставляя огромную щель,разобраться где кончается 1ца и начинается 2ка не получается. Пломбы уже 2 раза переделовал но выставить т.к. надо всё равно не получается,при этом при разном выставлении 2ки к 1це скачет речь - меняется тембр голоса интонация,громкость и чёткость речи. Вопрос: что делать)
Здравствуйте,поскольку(с Ваших слов)дефекты на зубах уже большие можно скорректировать их на ортопедической конструкции(коронками) Техник работая на модели имеет больше возможности отмоделировать правильно форму зуба чем врач в полости рта