Консультации / Неврология

Аномалия Арнольда-Киари1

Здравствуйте Андрей Юрьевич!Мне 43 года .В молодости голова побаливала особенно при громком и сильном смехе,значения не придавала пила обезбаливающие.В последние 2 -3года головная боль усилилась,особенно затылочная часть головы ,как будто тяжелеет и немеет ,такое чувство что сзади подвешена тяжесть ,так же при наклоне головы вниз или при напряжении ,стрессе,заметила что после вождения машины глаза сильно краснеют и появляются сильные рези ,что хочется закрыть глаза.Ещё постоянно болит шейно-воротниковая зона .ЗаключениеМР-признаки аномалии Арнольда-Киари1,сужение правой позвоночной артерии. Заключение шейного отдела позвоночника; Дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника с формированием парамедианной протрузии с правосторонней латерализацией на уровне С5-С6. НА МРТ пошла сама без направления врача ,догадываясь,что просто так таких головных болей быть не может,да к тому же начала сильно болеть правая рука в области плеча.Скажите пожалуйста какое лечение нужно пройти? ,насколько серьёзно моё заболевание,?какие последствия могут быть в дальнейшем?отчего могла появиться эта аномалия? Насколько в моём случае эффективно лечение и поможет ли оно мне,?Чего мне стоит опасаться и как можно мне помочь,хотя -бы облегчить моё состояниеЗаранее Спасибо!Ольга
Добрый день! Думаю, Вам нужно идти к неврологу или нейрохирургу, решать вопросы с шеей. С уважением, доктор Григорьев.