Консультации / Терапия

высокий холестерин

Мне 54 года. Я инвалид 2 группы по онкологии.С 2000 года высокие показания холестерина от 6,5 до 9,5 единиц. При обращении к врачам в гор. поликлинике, врачи к которым я обращалась, говорят: " Ничего страшного, вы худенькая". Последние 4 месяца стабильно держится высокое давление - утром от 135/75, вечером от 155/85, и чувствую я не очень хорошо, шум в ушах, головные боли, иногда потемнение в глазах. Правда ничего страшного?
Здравствуйте! Если цифры холестерина повышенны, то их необходимо нормализовать. Рекомендую Вам принимать гормоны щитовидной железы и обратиться к эндокринологу, который поможет Вам нормализовать уровень холестерина.