Консультации / Гастроэнтерология

Недостаточность привратника

Здравствуйте! С детства мучают боли в эпигастральной области. Лечение приносило временный положительный результат. Сейчас прошла комплексное обследование. Результат УЗИ: перетяжка желчного пузыря. Согласно протокола фиброгастродуоденоскопии содержимое желудка - слизь с примесью желчи; слизистая оболочка тела и антрактного отдела желудка отечна, легко ранима; привратник зияет, проходим для аппарата. Заключение ФГС: Недостаточность привратника ДГР, поверхностный гастрит. Эндоскопист, проводивший обследование, сказал, что недостаточность привратника поддается медикаментозному лечению. А на консультации по результатам анализов гастроэнтеролог сказала, что это как раз таки неизличимо и её диагноз - хронический гастрит, тип В.ЖДА. Кто же из них прав? Лечение, прописанное гастроэнтерологом: нольпаза, де-нол, фромилид, флемоксин-солютаб, бифиформ. Фактически это терапия, направленная на уничтожение хеликобактера. Может ли моё состояние быть вызвано именно проблемами с желчным пузырем и привратником? Или всему виной хеликобактер? Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее спасибо!
Добрый день! Причиной Вашего состояния может быть все Вами описанное. Обсудите все еще раз со своим лечащим врачом.